Законно ли будет моё увольнение?

• г. Новосибирск

Обращаюсь к вам с таким вопросом, на больничном нахожусь в течение семи месяцев, трудоустроена на гос. предприятии, встал вопрос по поводу моего увольнения, т.к. очень долго числюсь на больничном. На больничном с травмой ноги. Законно ли будет моё увольнение? Имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доброго времени суток. Пока Вы находитесь на больничном, работодатель не имеет права расторгнуть с Вами трудовой договор.