Незаконное арестование и подделка акта - мои права нарушены?

• г. Кемерово

Пришли приставы и арестовали имущество без составления акта и понятых. На следующий день я выкупил имущество, мне выдали поддельный акт с не существующими поднятыми и с поддельной моей подписью. Требования о следующем платежа мне не предоставили, вчера с карты сняли 50% зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы пишите, конечно является незаконным Вам нужно в суде на основании ст 360 КАС РФ обжаловать подобные незаконные действия судебных приставов.

Добрый день, Михаил!

В Вашем случае необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проведении сверки задолженности и всех платежей в счёт погашения задолженности. Если у Вас вся задолженность погашена, то тогда оформляйте жалобу на действия судебного пристава и описать все недостатки его работы, включая, как вы пишите изготовление поддельного акта с Вашими подписями на имя начальника районного отдела службы судебных приставов. Дожидаетесь официального письменного ответа, если ответ Вас не устроит, - обращайтесь в суд также с заявлением на действия судебного пристава - исполнителя.