Как распределить доли детям без услуг нотариуса и избежать высоких расходов при оформлении сделки с недвижимостью в МФЦ

• г. Омск

Скажите пожалуйста, можно ли распределить доли детям без услуг нотариуса, т.к их услуги просто космические. Мне озвучили сумму 11 500 р и плюс в мфц сделка за каждого человека в пределах 2 350 р. Итого около 19 000 р. это просто для меня большая сумма. Скажите как правильно все оформить сразу в мфц, т.к в дальнейшем дом будет продаваться в связи с переездом в другой регион. И нужны ли представители с органов опеки, если отец детей умер? Как пошагово все сделать правильно и избежать огромных затрат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Главный шаг - это оход к нотариусу, так как сейчас все сделки с долями требуют нотариального удостоверения. После него уже в Росреестр для регистрации прав.