Что делать, если банк требует оплатить страховку по ипотечной квартире после неуплаты в течение трех лет?

• г. Челябинск

Посоветуйте как поступить. Банк вынуждает заплатить страховку по ипотечной квартиры, хотя я уже 3 года не плачу, до сих пор они молчали, теперь в случае отказа говорят поднимут % ставку по ипотеки. В связи сложившейся ситуацией в стране у меня нет денег платить доп расходы. Как быть. Спасибо и благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, странный вопрос, вы подписывали документы по ипотечному жилью? Значит и обязаны соблюдать все условия с которыми согласились.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.