Как подать на алименты, если ребенок не записан на отца и он является пенсионером?

• г. Нижний Новгород

Жила гражданским браком, родила ребенка, разошлись. Он не работает пенсию получает, дочь на него не записана. Как я могу подать на алименты? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Вера, чтобы подать на алименты, нужно установить отцовство. Для этого составляется исковое заявление и подаётся в суд по месту жительства ответчика. Если остались вопросы, обращайтесь. Удачи!