Как сохранить семью, когда одна женщина хочет увести моего мужа?

• г. Архангельск

У меня рушится семья. Все дело в женщине. , которая хочет увести у меня мужа. У нас двое детей. Я не знаю как мне поступить. Помогите мне пожалуйста. Может есть какие то законные методы чтобы отвадить эту женщину. Муж не уходит и любит нас. Но она ему не даст покоя. Хочется сохранить семью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Мария ваш вопрос вообще никакого отношения не имеет к юриспруденции Вам к психологу нужно-юристы здесь вам ничем не помогут.

Это вопрос не юридический, к сожалению, поэтому правовых способов сохранить семью не существует. Как говорится, насильно мил не будешь.

Слишком вы быстро ответили. Вы точно квалифицированый юрист. Психолог мне не к чему.

Ст. 1 Семейного кодекса Российской Федерации (СК) — основного кодифицированного нормативного правового акта, регулирующего семейные отношения на территории России — подтверждает свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а следовательно, и свободу расторжения этого союза, сопровождающуюся, естественно, достаточной защитой прав супругов и их детей. Ситуации расторжения брака, когда один из супругов возражает против расторжения брака, предусматривает ст. 22 СК.

СК не дает перечня оснований, при наличии которых брак должен или может быть расторгнут, вводя положение о том, что окончательное решение о сохранении или прекращении брачных отношений остается личным делом каждого из супругов. Введение подробного перечня оснований к расторжению брака практически весьма затруднительно, поскольку в каждом браке могут быть собственные причины разлада, и только сами супруги способны оценить их серьёзность и достаточность для развода. Однако во многих странах есть перечень причин для развода, который корректируется с течением времени.

Супружеская измена (как и пьянство или алкоголизм супруга, длительное раздельное проживание или наличие второй семьи, жестокое обращение, неспособность к деторождению и др.) служит обычным в судебной практике обстоятельством для возбуждения дела о расторжении брака.

Что касается преследования

Если человек не угрожает вам или мужу или детям, привлечь его по статье 119 УК РФ невозможно. Если преследование происходит с целью сексуального домогательства, то привлекать злоумышленника будут по статье УК РФ 133.