Необходимо ли подавать ходатайство о предварительном слушании по статье 158 часть 2 УК РФ, если вред возмещен и претензий потерпевший не имеет?

• г. Москва

Стоит ли подавать ходатайство о предварительном слушании по статья 158 часть 2 УК РФ? Вред возмещен, претензий потерпевший не имеет. Есть ли в этом необходимость? Или это не имеет значения и суд может пройти в общем порядке?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае предварительное слушание в принципе ни к чему. Очевидно, что вина признана, вред причинен. Если только для избрания особого порядка рассмотрения дела, если потерпевший против прекращения дела в связи с примирением. Но вообще эти вопросы лучше адресовать вашему адвокату, он знает дело по крайней мере.