Моя машина (Шевроле Лачетти 9 месяцев, пробег 9000 км) восстановлению не подлежит, застрахована по ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Попал в аварию. Виновник - второй участник. Моя машина (Шевроле Лачетти 9 месяцев, пробег 9000 км) восстановлению не подлежит, застрахована по ОСАГО. Супруга в больнице (сотрясение мозга, перелом ключицы, ушибы, ссадины). Что делать? Как и с кого получить стоимость машины?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо делать экспертизу повреждений автомашины, после чего обращаться в страховую за выплатой, если тянут, то сразу в суд, ответчиком будет и страховая и виновник ДТП!По факту ДТП необходимо принимать меры и обращаться в ОВД с заявлением о принятии процессуальных мер в виновнику!