Закулисные игры банка

• г. Петрозаводск

Банк продал мой кредит КА. Узнал после удержания с зарплаты. Какой выход из ситуации. Срок после издания приказа шесть месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать возражения на приказ с ходатайством восстановить срок на подачу возражений ст. 129 гпк рф. После подачи иска банком, сможете представить свои возражения уже по иску, смотреть по срокам иск. давности - если пропущен заявить об этом, просить снизить неустойку по ст. 333 гк рф.

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Во-первых, если ваш новый Кредитор получил в суде СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании с Вас долга по кредитному договору, то этот судебный приказ возможно отменить на основании статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Во-вторых, отмена судебного приказа не лишает Кредитора подать иск в суд и взыскать с заемщика еще больше денег, чем на основании судебного приказа.

Не всегда бывает выгодно заемщику отменять судебный приказ.

Удачи Вам.

Валерий Иванович а как меня защитит ст 10 ГК РФ. И где прописано что толькО КА могут получить право переуступки по цессии. Покупателем может быть не только Юр. лицо и физ. лицо. Нарушение прав потребителя.