Незаконно отключение света в гараже, несмотря на отсутствие счетчика на внешней стороне и отсутствие уведомления

• г. Обнинск

Отключи свет в гараже т.к не вынесен счетчик на внешнюю сторону бокса. Меня не уведомили, гараж купил пол года назад. Говорят что было принято такое решение еще в 2014 г, задолдростей ни каких нету платил по общему счету.

Законнно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр.

В том случае если отключение произвело филиал «Калугаэнерго» ООО «МРСК Центр и Приволжье», то должен был быть составлен акт, в котором указываются основания отключения (например бездоговорное потребление). Из вашего вопроса непонятно как изначально происходило технологическое присоединение к электросетям.