Возможные последствия расторжения договора найма жилого помещения за один день без прописанных штрафов/компенсаций

• г. Пенза

В договоре найма жилого помещения есть пункт в котором говорится что расторжение договора в одностороннем порядке производится не позднее чем за 30 дней до даты расторжения. Я как наниматель уведомила о расторжении за 1 день. Обязана ли я оплачивать какую либо сумму из-за того что расторгаю за 1 день, если в договоре не прописаны штрафы/компенсации за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По смыслу изложенного следует, что такой договор может быть расторгнут через 30 дней после уведомления. Таким образом, в течение 30 дней договор еще будет действовать, и, соответственно, сохраняется обязанность по оплате этого договора.