В какой суд подается заявление о признании человека безвестно отсутствующим?В мировой суд?

• г. Краснодар

В какой суд подается заявление о признании человека безвесно отсутствующим?В мировой суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, это районный/городской суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый вечер.

Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются в порядке особого производства.

Подсудность - районный суд.