Преподаватель фортепиано и проблема с загрузкой информации на сайт АИС - как избежать нагрузки без дополнительной платы и что говорит закон?

• г. Верхняя Хава

Я преподаватель фортепиано, наш директор обязал всех заполнять данные на сайт АИС, это мы делаем, разобрались, а теперь заставляет загружать информацию на сайт, без дополнительной платы, но я не программист, а пользователь, как можно избежать этой нагрузки, какими законами обороняться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер..

Уважаемая Мария, в данном случае Вы должны выполнять только те обязанности, которые у Вас указаны в трудовом договоре либо должностных обязанностях.

А если директор предлагает подписать договор-соглашение и указывает кол-во часов (уроков) за которые мне платят зарплату и ещё эти обязанности заполнения сайта школы?

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 21 Статья 152

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Прим.: А Вы напишите в Интернет-приёмную Трудовой Инспекции региона вопрос: В соответствии со ст.152 и 153 ТК РФ "вот такие вот действия директора" подлежат компенсации или нет? Они Вам письменно ответят..