Мы не живем с женщиной. У нее от меня ребенок. Я пишу отказ от ребенка а она от алиментов. Такое возможно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно. Если вы признали себя отцом ребенка, вы не вправе этого сделать. Вы можете лишь оспорить свое отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте, Сергей.

Действующим законодательством никаких "отказов" от ребенка не предусмотрено, так же как и ничтожен отказ от алиментов на несовершеннолетнего. Существует такое, как - нотариальное согласие на усыновление (удочерение), Но это не по Вашей теме.