Во втором браке я усыновил ребёнка жены, в браке родился еще ребёнок.

• г. Кострома

Во втором браке я усыновил ребёнка жены, в браке родился еще ребёнок. Выплата алиментов составляет 1.5 мрот при моей з.п.в размере 8000 р.

Ответы на вопрос (1):

Вторая жена сначала должна подать на алименты. Это она имеет право сделать и при совместном проживании - без развода.

После чего, Вы имеете право подать иск об уменьшении размера алиментов первой жене.

Удачи!