Как правильно разделить квартиру между сестрой и мной после смерти родителей - завещание или дарственная?
• г. Москва
Мои старенькие родители живут в отдельной однокомнатной квартире. Подскажите, что лучше - составить завещание или дарственную, чтобы после их смерти разделить квартиру на равных условиях между мной и моей родной сестрой?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В рассматриваемой ситуации порекомендовал бы все-таки совершить дарение. Это позволит переоформить квартиру на вас и сестру при жизни ваших родителей. По-крайней мере родители будут спокойны, что квартира действительно досталась детям. А спокойствие престарелых родителей относительно будущего детей, в том числе и относительно их обеспеченности жильем, очень важно в их возрасте. Да и вам будет спокойнее.
Спросить24.10.2011, 14:43,
г. Москва
Если речь идёт о переходе имущества после смерти, то это завещание.