Как взыскать алименты в размере 850 тысяч рублей после достижения дочерью совершеннолетия?

• г. Барнаул

В апреле дочери исполнилось 18 лет. У ее отца долг по алиментам 850 тысяч рублей. Как быть? Какие действия нужны для взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Поскольку алименты на содержание дочери имеют целевое назначение, а дочь достигла совершеннолетия, то она имеет право осуществлять свои права в исполнительном производстве самостоятельно.

Для построения алгоритма действий для побуждения должника к исполнению обязательств по ИП, необходимо для начала ознакомиться с материалами ИП, принятыми СПИ мерами, а затем, в зависимости от содержания материалов ИП, имущественного положения должника, наличия имущества и т.д.