Возможность получения материальной помощи на мебель и бытовую технику для инвалида 2 группы детства, лишившегося жилья без обстановки.

• г. Астрахань

Может ли получить инвалид 2 группы детства материальную помощь на мебель и бытовую технику. Так как проучил квартиру пустую без мебели.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неоднозначный. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такой обязательной помощи. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу, может, там что предусмотрено.