Можно ли включать оплату за переработку в МРОТ? Особенности судебной практики и различные точки зрения в интернете

• г. Вологда

Входит ли в сумму МРОТ переработка или она должна оплачиваться свыше МРОТ? Судебная практика говорит о том, что входит, но в интернету бытует и другое мнение. Не могу разобраться, правильно ли делают начисления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На ваш вопрос Входит ли в сумму МРОТ переработка или она должна оплачиваться свыше МРОТ?

отвечаю: в сумму МРОТ входит норма отработанного времени. Отработанное время свыше нормы должно оплачиваться дополнительно.