Правомочия председателя СНТ - выдача доверенности и занятие должности в ревизионной комиссии

• г. Москва

Имеет право председатель СНТ выдать доверенность на 2 года членеу (не члену, без документов на участок наследнику) замещать, представлять его по всем вопросам и выполнять его обязанности, т.е генеральную. А сам при этом занять место в ревизионной комиссии на это время и далее при продлении доверенности? Налоговая не усмотрела в этом нарушения на допросе в прошлом году? Надо готовится к новому закону о СНТ ФЗ-217 нам садоводам-индивидуалам, обратно в стадо загоняют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Серж! Председатель СНТ не может входить в ревизионную комиссию, так как ревизионная комиссия осуществляет функции внутреннего финансово-хозяйственного и правового контроля за деятельностью товарищества, правления товарищества и его членов, а также председателя правления товарищества.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Читайте вопросы дважды, раз с первого раза не доходит смысл знаток!