Расчет декретных в офисе - задержка более 10 дней, допустимо ли такое?

• г. Тюмень

Ушла в декретный отпуск, в офис отдала документы чтобы оплатили декретные, по закону должны рассчитать в течении 10 дней, сказали начислят только в день зарплаты, но к этому моменту пройдёт более 10 дней, могут ли так?

Ответы на вопрос (3):

Как показывает практика могут выплатить и в день заработной платы, поскольку у Вас (как я предполагаю) нет отметки о дате приема документов компанией.

Есть больничный лист с датой ухода на больничный по Беременности и заявление, но, заявление написано чуть позже.

Если вопрос о том, какая дата берется для отсчета начала выплаты пособия по беременности и родам - тогда указанная в соответствующем официальном документе (больничном листе).