Необходимо ли переоформление документов после перепланировки перед продажей 2-комнатной квартиры?

• г. Курган

Ув. юристы, квартира была 3-хкомнатная... сделали перепланировку на 2-комнатную... теперь собираемся продавать квартиру. .. скажите, нужно ли нам делать какое то переоформление документов перед продажей?

Ответы на вопрос (1):

Естественно.

Вам необходимо как бы заново ввести в эксплуатацию квартиру. Оформляется это Решением главы администрации (управы) района, так что обращаться нужно туда (архитектурный отдел). Сразу скажу, что Вам потребуется заказать новый алан в БТИ и получить заключение о том, что квартира в перепланированном состоянии не нарушает права третьих лиц и соответствует строительным и санитарным нормам.