Возможно ли взыскать невыплаченные алименты после достижения ребенком совершеннолетнего возраста?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа остались долги по алиментам после исполнения ребенку 18 лет, почему долг был списан и можно ли взыскать оставшуюся задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Достижение ребенком 18 лет-не означает автоматическое списание долга по алиментам Если это сделал судебный пристав исполнитель то нужно в суде на основании ст 360 КАС РФ признавать незаконными действия по списанию долга и взыскивать оставшуюся сумму долга.