Как получить страховку после аварии, когда машина передана по генеральной доверенности и владелец машины умер

• г. Харьков

Муж умер у сына генеральная доверенность... Сын отдал другу машину по доверенности... друг попал в аварию как получить деньги по страховке?

Ответы на вопрос (6):

Если сын передал право управления автомобилем официально (через договор аренды, к примеру), то шансы есть. Надо изучать договор страхования на предмет выплаты страхового возмещения на слуай управления транспортным средством третьим лицом.

Добрый день, уважаемая Алла

Необходимо видеть на кого оформлена страховка и на основе чего сын передал автоС пожеланиями хорошего дня и настроения!