Администрация г.Таганрог отказывается предоставлять жильё взамен аварийному из-за малой площади и предлагает денежную компенсацию - каковы минимальные требования к площади нового жилья?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация города (г.Таганрог) отказывается предоставлять жильё взамен аварийному по программе переселения ссылаясь на малую площадь жилья (13 кв. м.) и предлагает денежную компенсацию. Какой должна быть минимальная занимая площадь жилья для получения нового взамен аварийного?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Минимальная площадь законодательством не установлена. Вы вправе в судебном порядке требовать установления рыночной стоимости, так же включить затраты на поиск нового жилья (съём жилья) на основании п.6 ст 32 ЖК сохранения права пользования за собственником помещения на срок до 6 месяцев.