Возможность получения материнского капитала для жителя Казахстана с ребенком-гражданином России

• г. Ханты-Мансийск

Материнский капитал.

Здравствуйте я гражданка Казахстана имею вид на жительство могу ли я получить мат. капитал на 2 ребенка. Второй Ребёнок гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете права на материнский капитал, т.к. у Вас нет гражданства РФ. Смотрите ст.3 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.