Как изменить время работы, чтобы избежать потери работы при обязательных работах?

• г. Волгоград

Моему мужу назначили обязательные работы. И время отработки с 8 до 11 утра. Он работает не официально, соответственно предоставить подтверждение своей работе он не может. Но если он будет отрабатывает по такому графики естественно потеряет работу. В инспекции слушать ничего не хотят, на месте отработки тоже. Работу терять никак нельзя, т.к. у нас 2 детей, и я в декрете. Есть ли какой нибудь законный метод, чтобы передвинуть время работы на вечернее время? Отрабатывать не отказывается, пока что взял больничный.

Ответы на вопрос (1):

А как можно взять больничный при неофициальном трудоустройстве? Я вижу только один вариант - подавать иск о признании сложившихся отношений - трудовыми.