Законно ли класть к девочке-подростку 14 лет в больничную палату мальчика такого же возраста? И как законно этому противостоять?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Татьяна из того что вы описали можно сказать так что конечно не законно как противостоять обратиться в письменной форме на имя глав врача зафиксировать данный факт на фото что в одной палате разнополые лица и если он не предпримит ни чего обратиться с жалобой в прокуратуру.

Это детская больница, тут или есть возможность разделять пациентов по гендерному признаку или ее нет.

Если жаловаться зав. отделением и гл. врачу уже пробовали и результат не получилось, то советую попробовать еще раз с главным и пригрозить самым страшным - обращением в страховую компанию, выдавшую полис. Простите, но на моей практике схожий вопрос кого и куда "селить" регулировался локальными актами больницы. Регулируется ли он нормами права вообще - не знаю, не настолько узкая специализация.