Какова процедура обжалования необоснованного выговора?

• г. Санкт-Петербург

Какова процедура обжалования необоснованного выговора?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Напишите на имя руководителя заявление, что Вы не согласны с выговором, представьте серьезные аргументы, отметьте в жалобе, что Вы будете обращаться за разрешением инидвидуального спора в суд. Заявление зарегистрируйте, оставьте себе копию.

Можно без заявления руководствау - сразу обратиться в трудовую инспекцию, предоставив им копию приказа о вынесеннии дисциплинарного взыскания.

Можно сразу в суд. Только имейте в виду, что исковая давность по таким спорам - 3 месяца с того момента, как Вы получили на руки приказ или Вам его зачитали и составили акт о Вашем ознакомлении.

Удачи!