Запрещение обжалования
199₽ VIP

• г. Москва

Внесли сайт в реестр запрещенных. Какова процедура обжалования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Согласно Постановления Правительства РФ от 26.10.2012 N 1101

"О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

(вместе с "Правилами создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено", "Правилами принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распространение которых в Российской Федерации запрещено")

обратитесь в органы прокуратуры с письменной жалобой.

Это лучший ответ

Только в судебном порядке согласно гл. 25 ГПК РФ можно обжаловать действия Роскомнадзора.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Госпошлина 200 рублей.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

Обжалуйте в органы прокуратуры, или в суд и доказывайте что данный сайт не может рассматриваться как запрещенный по основаниям....Согласно Постановления Правительства РФ от 26.10.2012 N 1101

В прокуратуру обращаться не стоит. Обжалование решений осуществляется в судебном порядке. Подавайте заявление в суд в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.

См.: О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. N 2

Вам нужно обратиться в суд за обжалованием постановления о внесении вашего ресурса в Реестр.

В суде вам придется доказать, что на сайте нет запрещенной информации. Скорее всего придется назначать экспертизу

Срок на обжалование 3 месяца

В данной ситуации скорее всего Вам нужно сначала обратиться с заявлением в роскомнадзор и получить письменный ответ о том, по каким причинам сайт внесли в реестр запрещённых. После получения ответа или неполучения ответа можно обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд. Согласны предыдущим ответом относительно того, что постановление обжалуется в суде. в случае, если у Вас есть на руках постановление о внесении в реестр запрещённых, то обжалуйте его в суде. если постановления на руках нет, то скорее всего его можно и нужно получить.