Машина, приобретенная в сентябре 2017 года, новая с салона, разорвала колесо при движении по трассе - вопросы гарантии, страховки и возможности подачи иска в суд

• г. Оренбург

Машину приобрела в сентябре 2017, новая с салона. 25.06.2018 у меня при движении по трассе взорвалось колесо, славу богу обошлось без последствий. Гарантия и каско есть, что мне делать дальше? Могу я подать в суд на салон, так в машине со мной были не совершеннолетние дети, они просто в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ас, сначало надо понять - по какой причине произошло разрушение покрышки. Советую провести автотехническую экспертизу, т.к. если это произошло в результате внешнего воздействия (гвоздь, другой объект), то предъявлять претензии автосалону бессмысленнно. Если это технический дефект, то надо предъявлять претензии салону.