Льготы для лиц с чернобыльским удостоверением - какие еще преимущества доступны?

• г. Москва

Мне 44 года. У меня чернобыльское удостоверение с правом на отселение. Мною были использованы льготы: ежемесячные выплаты (500 руб) , декретный отпуск до трех лет, отпуск по ЧАЭС, пользовалась льготными рецептами. Подскажите есть ли еще какие льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Льготы различаются в зависимости от категории чернобыльца, они установлены в законе:

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1

(ред. от 04.06.2018)

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Есть например, чернобыльский сертификат.