Является ли пенсионер иждивенцем если получает заработную плату выше среднего прожиточного минимума.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Вопрос иждивения, как правило, устанавливается судом, исключением из правила являются несовершеннолетние дети. Если судом будет доказано, что на нужды предполагаемого нетрудоспособного [b][/b]иждивенца была потрачена часть Вашего заработка, то факт иждивения может быть установлен.