Возможно ли игнорировать повестки военкомата и медкомиссию при наличии отсрочки от армии в 18 лет

• г. Новосибирск

Могу ли я в 18 лет не ходить в военкомат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В 16 лет я прошел медкомиссию получил приписное. На данный момент я учусь в техникуме и мне представлена отсрочка от армии. Могу ли я на срок действия отсрочки игнорировать повестки из военкомата и не ходить на медкомиссию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Да, Вы можете игнорировать повестки, а работники военкомата могут игнорировать Вашу отсрочку. В итоге Вы можете оказаться в армии, так что думайте сами.