Возможно ли сдавать экзамен на помощника нотариуса с 2-ступенем юридического образования или требуется бакалавриат?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть высшее экономическое образование, имею право поступить на магистратура-юриспруденция. Могу ли я сдавать экзамен на помощника нотариуса, имея только 2-ступень юридического образования или нужен и бакалавриат тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Имея одно законченное высшее образование Вы вправе получить второе высшее образование на платной основе, бакалавриат или специалист, это зависит от учебного заведения и программ обучения в нем. Экзамен на вакантное место помощника нотариуса Вы можете сдать только предоставив комиссии полный пакет документов, вреди которых - диплом об окончании высшего учебного заведения по специальности "юриспруденция". За более подробно информацией о порядке и условиях экзаменов обратитесь в нотариальную палату субъекта (либо смотрите на сайте нотариальной палаты)