Как обратиться для ускорения процедуры расселения из аварийного дома и условия переселения

• г. Кострома

Доброго времени суток уважаеме специалисты. Такой вопрос: я с мужем и детьми проживаю в собственной квартире в деревянном доме. Признанном аварийным в 2017 году. Расселение нам обещают в 2019 году. Но дом настолько пострадавший. Что может рухнуть. КУда мне обратиться в первую очередь для возможного ускорения процедуры расселения? Обязательно ли я должна переезжать в район без инфраструктуры (сады и школы), где в основном предоставляют жилье или разрешат выбрать район? Правда ли что я как собственник расселяемого жилья должна буду заплатить за вновь получаемое жильё какую то сумму? Если можно. Подскажите хотя-бы примерно. Возможно в процентах. Какую сумму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана!

С переселением у вас начнется новая жизнь, потому что переселят вас не по вашему выбору, а туда, где будет иметься для этого свободное жилье у вашей Администрации.

А доплачивать если вам если и придется, то это будет разница в жилплощади имеющейся у вас квартиры и полученной. Ведь меньшую жилую площадь предоставить не имеют права.

Желаю вам удачи!