Как продать свою долю в 2-х комнатной квартире, если на долю сестры наложен арест из-за долгов и в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?

• г. Астрахань

Имеется 2-х комнатная квартира я состаю в 1/2 долевой и сестра но на ее долю ноложен арест из за долгов и прописаны двое несовершеннолетних ребенка, как я в таком случае могу распорядится своей 1/2 долей? Возможно ли будет продать свою долевую и не возникнет каких либо трудностей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим!

У Вашей сестры есть право преимущественной покупки.

Сначало Вы должны предложить ей выкупить Вашу долю.

Предлагал но у нее нет денег.

Если нет денег, она не выкупила и прошел 1 месяц с даты направления предложения, то продавать можете любому третьему лицу (ст. 250 ГК РФ дает такое право)

При отказе сестры Вы можете продать свою долю третьим лицам, по цене не ниже той, по которой предложено было приобрести сестре.