Сестра хочет продать мне доли (свою и своей дочки) возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира двух комнатная В ней шесть собственников. У каждого по одной шестой доли. Собственники это я и двое моих несовершеннолетних детей, моя мама, моя сестра со своим несовершеннолетним ребенком. Сестра хочет продать мне доли (свою и своей дочки) возможно ли это? Если то как? Ребенок несовершеннолетний и заранее предоставить органам попечительства новое место для проживания ребенка у сестры нет возможности. И стоимость доли намного должна быть дешевле рыночной цены квартиры.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Здравствуйте!

На наш взгляд это невозможно, так как скорее всего орган опеки не даст согласие на такую сделку.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком. Квартира приватизированна на пятерых человек, у каждого по 1/5 доле. Наша мама хочет разделить лицевой счёт и продать свою долю. Вопрос: Может ли она продать свою долю без нашего согласия, и если есть в квартире двое несовершеннолетних детей?

Есть 3 х комнатная квартира (2 комнаты смежные, 1 отдельная), собственников 5, 3 из них несовершеннолетнии, стоимость квартиры примерно 3-3,5 млн. Двум несовершеннолетним предлагается выкупить 2 доли (третьего несовершеннолетнего и его мамы) за 1,2 млн. Риелтор сказал что цена за доли завышена, и опека может отказать в такой сделке, так ли это? И смогут ли несовершеннолетний и его мать продать свои доли третьим лицам, ведь при такой продаже могут ухудшаться условия 2 х других несовершеннолетних.

Такая ситуация, живем в трех комнатной квартире 5 собственников (мама, я,брат, сестра и ее несовершеннолетний сын, эта мы все прописаны и у каждого доля) но живут больше, мама, брат, сестра ее два сына несовершеннолетних ее муж (не прописан) и мой сын несовершеннолетний он просто прописан, сестры муж хочешь продать две доли моей сестры и ее одного сына, конечно с ее согласия, скажите если они мало ли продадут 2/5 доли квартиры и въедут новые люди, получается на 3/5 останутся мама, брат, я и мой несовершеннолетний сын, как в этом случае будут делиться две комнаты? И как предатвратить эту продажу!?

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Имею ли я право претендовать на долю 1/4 в родительской квартире. Изначально это квартиру выдали маме с папой при рождении 2 детей. И через 5 лет появилась 3 сестра. Папа умер, его доля осталась. Эта квартира была приватизирована на всех нас, которую нам выдало государство. По итогу у нас 3 х комнатная квартира была в Г Карачеве Брянской области. Позже мы решили продать эту квартиру, и купить в г Александрове. Сделка купли состоялась и прописались мы 4 человека несовершеннолетний ребенок. Сейчас по факту прописки в квартире прописана моя мама и сестра одна с

несовершеннолетним ребенком. Я и моя сестра выписались из квартиры и прописаны у своих мужей. Мама хочет купить долю у сестры у которой несовершеннолетний ребенок и прописать ребенка, чтобы можно было продать квартиру. А я т.е. дочка 2 выписанная из квартиры... Без моей доли. Ама даже не предложила никаких вариантов. Ещё есть 3 дочка, как я уже писала, она. Тоже выписана из квартиры, но она не волнуется, т.к. она занимается продажами квартир, она сама инициативу проявляет!

Подскажите есть ли у меня права на выкуп у меня моей доли 1/4?

Благодарю вас заранее за ответ.

Моя мать является собственником кооперативной квартиры, купленной в 1991 году. Я на то время несовершеннолетний. Сейчас в квартире прописаны я, моя сестра и двое моих несовершеннолетних детей. Мать и сестра препятствуют нашему проживанию там. Какие права я имею на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит двум сёстрам. Задача у одной сестры оставить квартиру для своих детей. Вторая сестра хочет продать свою долю. Может ли одна сестра прислать уведомление с предложением купить её долю второй сестре и если та не покупает, продать долю свою другим покупателям (детям) без согласия сестры? Уведомительная система сколько дней действует? И цена должна соответствовать кадастру или может быть взята с потолка?

Я постоянно проживаю в однокомнатной квартире со своим несовершеннолетним сыном 2002 г. р. Надавно я стала собственником 1/2 доли в этой квартире. Второй собственник 1/2 доли (моя двоюродная сестра) известила меня письменно о своем намерении продать свою долю и предложила мне первой выкупить её. Возможности выкупить у меня нет и продавать свою долю не собираюсь. В квартире прописаны и постоянно проживаем только я и мой ребенок. Квартира перешла в собственность ко мне и моей сестре по договору дарения от бабушки по 1/2 доли. Второй собственник требует предоставить ключи от квартиры для показа потенциальным покупателям. Скажите пожалуйста, каковы мои права и перспективы, есть-ли какие-то варианты для меня сохранить квартиру? Спасибо!

У меня такой вопрос у нас 3 комнатная квартира в ней проживают моя мама моя сестра моя племяница и двое моих детей и я у нас привотизирована у нас 6 свидетельств то есть у всех по одной шестой доли могу ли я написать дарственную на свою долю сестре при этом у меня дети несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение