Несколько вопросов о действиях приставов в отношении моих долгов и алиментов - правомерно ли блокирование счета и удержание денег?

• г. Сыктывкар

Приставы отправили постановления о долге на работу, но я выплачиваю еще алименты и снять 50% ещё по долгу они не могут, или снимают совсем немного. Тогда приставы заблокировали счет и деньги которые бухгалтерия отправляет мне снимают и мне не поступает ничего. Правомерно ли это? Сппсибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Обращайтесь к приставам, предоставляйте доказательства того, что на данный счет поступает остаток Вашей з/п. Требуйте отозвать постановление из банка. Можете получить копию Постановления, направленного в банк и обжаловать его в течении 10 дней в суд. Можно написать жалобу старшему судебному приставу.

Формально они правы - денежные средства на счете в банке - это первое, на что налагается взыскание. Вот только это зарплатная карта. Но не они должны это выяснять, а Вы должны это доказать.