Будут ли ребенку выплачиваться все пособия (материнский капитал и т.п.), предусмотренные законодательством РФ?

• г. Москва

Я и муж переехали жить в Москву, у нас есть регистрация. В феврале 2011 ждем рождения малыша. МЫ граждане Украины. Может ли наш будущий ребенок получить гражданство РФ, и смогу ли я получить потом тоже гражданство РФ, если рожу в Москве? Будут ли ребенку выплачиваться все пособия (материнский капитал и т.п.), предусмотренные законодательством РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок не приобретает гражданство РФ, поскольку ни один из родителей не является гражданином РФ.