Муж не смог присутствовать на предварительном слушании по делу о задолженности по кредиту из-за тревоги на работе - что делать и как отменить вынесенное решение?

• г. Красноярск

Месяц назад мужу пришло уведомление из суда о предварительном слушании дела по задолженности по кредиту. Он не смог пойти, т.к. военнослужащий и в день суда у него на работе была объявлена тревога. В суд он конечно же не смог приехать. А месяц спустя на сайте суда появилась информация, что суд прошёл и вынесено решение заочно. Что делать? Разве не должны были вызвать на основное слушание дела? Получается, что судья вынес решение в день предварительного рассмотрения. Как можно его отменить? Подскажите, пожалуйста. Мужу на работе справку о тревоге никто не даст.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Заочное решение можно отменить в течение 7 дней с момента его получения.

Необходимо получить решение суда и подать в суд заявление о его отмене.