Как оформить часть квартиры наследства на ребенка после двухлетнего срока?

• г. Екатеринбург

2 года назад у нотариуса оформляли наследство после умершей матери на 2 х несовершеннолетних детей. На одного ребенка опекуном часть квартиры была оформлена,2 часть отцом ребенка не оформлена, но ребенок прописан в квартире. Можем ли мы,сейчас, по истечении 2 х лет оформить эту часть на ребенка или теперь оформление только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несмотря на то, что доля не оформленная висит в воздухе будет вполне проблемотично это сделать, а так да только через суд.