Можно ли дарить с прописанным в ней ребёнком и может ли новый собственник выселить ребёнка через суд?

• г. Глазов

Квартира завещена мужу ДО БРАКА. После 2 лет брака развелись. Теперь он эту квартиру подарил новой жене. В квартире прописан ребёнок (4 года). Можно ли дарить с прописанным в ней ребёнком и может ли новый собственник выселить ребёнка через суд? Может ли ребёнок претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с конца.Ребенок в вашем случае не может претендовать на часть квартиры.Новый собственник естественно может снять ребенка с регистрационного учета.И сделать дарственную с подобным обременением в принципе можно.

Спросить
Пожаловаться

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Есть квартира, оформлена на мать. Прописаны в ней я и мама. Муж не был прописан. В этой квартире прожили в браке с мужем 1 год. После развода, поделили имущество без суда.

Сейчас мама продает эту квартиру, после чего передаст мне часть денег на приобретение новой квартиры, с оформлением на меня. Может ли бывший муж претендовать на мою новую квартиру?

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

В браке была преобретена квартира с обременением на 20 лет, собственник муж квартиру дали от работы, в квартире никто не прописан, есть ребенок 2 года, после развода он имеет право выселить нас из квартиры?

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Здравствуйте, квартира куплена в браке и уже был рождён ребёнок, собственник муж, после развода жена отказалась от квартиры и выписалась по суду (мировому соглашению), остался прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли муж продать квартиру.

Он продал квартиру, снялся и выписался с квартиры, ребенок так и остался прописанным. Может ли муж требовать прописать к матери, т.к. живут в другом городе или должен прописать туда где сам прописан? Или же новые собственники через суд выпишут ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение