Можно ли дарить с прописанным в ней ребёнком и может ли новый собственник выселить ребёнка через суд?

• г. Глазов

Квартира завещена мужу ДО БРАКА. После 2 лет брака развелись. Теперь он эту квартиру подарил новой жене. В квартире прописан ребёнок (4 года). Можно ли дарить с прописанным в ней ребёнком и может ли новый собственник выселить ребёнка через суд? Может ли ребёнок претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с конца.Ребенок в вашем случае не может претендовать на часть квартиры.Новый собственник естественно может снять ребенка с регистрационного учета.И сделать дарственную с подобным обременением в принципе можно.