Расчет алиментов - почему сумма на детей больше, чем на меня? Как добиться справедливых выплат?

• г. Николаев

У меня 2 детей, младшей нет еще 3 х лет я в декрете, с бывшим мужем я развелась, суд постановил выплаты алиментов На детей 1/3, и на меня 1/8, он оплачивала частями и мог по полгода не платить, Вопрос, как расчитываются суммы выплат так как на меня начисляются 86 гон а на двоих детей 732 грн, Как это возможно, он принес литровую справку? , как добиться нормальных алиментов, почему не начисляются По закону?, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена! Все зависит от суммы которую определил суд когда принял решение о взыскании алиментов. Алименты выплачиваются на каждого ребенка и не могут быть ниже чем 746 грн. с 01 июля 2018 не менее 776,5 грн. Алименты взыскиваются в твердой денежной форме или в проценте от дохода.

Если есть задолженность по алиментам. Обращайтесь исполнительную службу и прокуратуру

Об обстоятельствах подобных описанных Вами я написал подробную статью, на моем сайте прочтите вопросы будут обращайтесь.

Добрый день, уважаемая Елена

Обратитесь к юристу украинскому вам помогут эту проблему решитьС пожеланиями хорошего дня и настроения!