Как исправить ошибку в договоре по оплате коммунальных услуг при сдаче квартиры

• г. Сыктывкар

Сдала квартиру в другом городе. Договорились что мне платит Арендатор 8000 рублей + оплачивает коммунальные услуги, но в договоре ошибка в том, что написано, что Арендодатель (т.е) я должна оплачивать услуги коммунальные. Как теперь это исправить?

Ответы на вопрос (4):

Только по соглашению сторон.

Ст.421 ГК -

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Если в договоре не прописан особый порядок его изменения, то внести изменения можно только путем подписания дополнительного соглашения. Отдельный документ содержащий в себе информацию о том что конкретно в договоре стороны поменяли, подписывается сторонами договора.

Добрый день!

Только если вторая сторона согласится - можно подписать доп. соглашение. В противном случае эта обязанность будет на Вас.

Всего Вам наилучшего!

Требовать внести уточнение в договор аренды.

В случае отказа арендатора - имеете право на расторжение договора, о чем предупреждаете за 1-2 месяца.