Идентичные ситуации были в соседних подразделениях, там всех несогласных сократили. При этом пытались так же как меня уволить.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Доброг* вам дня, если руководство предприятия нарушает ваши права, то вам необходимо написать жалобу (лучше коллективную) в органы прокуратуры и просить провести проверку, удачи вам.