«Действия участкового уполномоченного полиции при получении сообщения о подозрительном предмете у подъезда №3 д.150 по ул. Камбарской»

• г. Ижевск

Перечислите действия участкового уполномоченного полиции при получении сообщения о том, что у подъезда №3 д.150 по ул. Камбарской находится подозрительный предмет похожий на взрывное устройство.

Ответы на вопрос (1):

Самое большое, что может сделать участковый, - ЭТО:

- сообщить в дежурную часть МВД и вызвать дополнительный наряд полиции;

- принять меры по оцеплению места обнаружения ВО.

К сожалению, участковый не обладает специальными познаниями в области разминирования и идентификации взрывных устройств.

Его компетенция - это: профилактика правонарушений, учет неблагополучных семей, и.т.д.