Удар молнии повредил десятки домов на одной улице - Как получить возмещение и куда обратиться?

• г. Томск

Вчера в 2 часа ночи молния ударила в электростолб при этом сгорел телевизор компьютер насос для скважины и спутниковая антена пострадало 4 дома на одной улице живем в частном доме. Кто может возместить ущерб куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна!

Вы можете обратиться:

1. в страховую организацию, если есть договор страхования имущества

2. в местную администрацию, поскольку электростолб и его заземление - зона их ответственности.

3. если администрация откажет, то подавайте заявление в суд, лучше коллективное.