Как получить гражданство России, если родился в СССР или СНГ?

• г. Москва

Не давно прочитала, что российское гражданство могут получить те кто родился в ссср или снг и бывшего ссср. Это правда. И куда обратиться для получения гр-ва российской федерации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! По вопросу получения российского гражданства Вам необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Добрый день. Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил свое существование 26 декабря 1991 года. Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рожден на территории России до указанной ранее даты. Документы можете подать в ММЦ Сахорово.