Как оспорить заочное решение суда, полученное после судебного заседания, из-за несвоевременного получения документов по почте?

• г. Москва

Мной было направлено возражение на иск, документы по почте поступили уже после судебного заседания, было вынесено заочное решение. Заочное решение я получил, у меня есть 7 дней, чтобы его оспорить. Возможно в суд написать ходатайство, чтобы было вынесено новое решение с учетом всех документов предоставленных ранее по почте, но не полученных судом своевременно.

Ответы на вопрос (2):

Александр из того что вы написали можно ответить так что вам необходим грамотный адвокат, который возьмётся за это дело так как во-первых нужно что бы сроки не прошли, во-вторых на лицо нарушение материального и процессуального права, поэтому дальнейшие действия без специалиста приведут к не очень хорошим последствиям.

Добрый день.

Для начала добейтесь отмены заочного решения, существует определенный порядок подачи заявления - его и придерживайтесь. После отмены решения суд назначит дату нового заседания, дело будет слушаться заново, и Вы сможете довести до сведения суда свои возражения. Если возражения поступили в суд после вынесения решения - они не будут приобщены к материалам дела, нужно их направить повторно, заблаговременно до даты заседания. Но не факт, что наличие письменных возражений изменит решение - желательно личное присутствие в заседании.